Официальный сайт

Администрации муниципального образования

Матвеевский район Оренбургской области

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЖКХ

Главная » Отдел архитектуры, строительства и ЖКХ » ЖКХ


В АО «Газпром газораспределение Оренбург» стартовал прием заявок на догазификацию

 

Специалисты АО «Газпром газораспределения Оренбург» начали прием предварительных заявок на догазификацию: проведение голубого топлива до границ домовладений в ранее газифицированных населенных пунктах без привлечения средств граждан.

Подать заявку возможно на сайте компании (https://oblgaz56.ru/zayavki/gazifikatsiya/dogazifikatsiya.php), а также при личном визите в Клиентский центр филиала АО «Газпром газораспределение Оренбург».

Ознакомится со списком документов, которые необходимо приложить к заявке, возможно на сайте компании, а также по телефону 8-800-770-0009 или +7(3532) 34-16-16.

После сбора предварительных заявок будет сформирован план-график догазификации и организован процесс подключения (технологического присоединения) домовладений к газу.

 

Справка:

Согласно Поручению Правительства Российской Федерации № 753 п.8, догазификация должна быть обеспечена до 2023 года в газифицированных населенных пунктах для домовладений, расположенных вблизи от внутрипоселковых газопроводов, в случае наличия соответствующей заявки, после определения критериев и условий такого подключения (технологического присоединения)


02.11.2016
Извещение № 8-10/2016 Внимание! КОНКУРСНАЯ ПРОЦЕДУРА ПРИОСТАНОВЛЕНА
Извещение № 8-9/2016 Внимание! КОНКУРСНАЯ ПРОЦЕДУРА ПРИОСТАНОВЛЕНА
Извещение № 8-8/2016 Внимание! КОНКУРСНАЯ ПРОЦЕДУРА ПРИОСТАНОВЛЕНА
Извещение № 8-7/2016 Внимание! КОНКУРСНАЯ ПРОЦЕДУРА ПРИОСТАНОВЛЕНА
Извещение № 8-6/2016 Внимание! КОНКУРСНАЯ ПРОЦЕДУРА ПРИОСТАНОВЛЕНА
Извещение № 8-5/2016 Внимание! КОНКУРСНАЯ ПРОЦЕДУРА ПРИОСТАНОВЛЕНА
Извещение № 8-4/2016 Внимание! КОНКУРСНАЯ ПРОЦЕДУРА ПРИОСТАНОВЛЕНА
Извещение № 8-3/2016 Внимание! КОНКУРСНАЯ ПРОЦЕДУРА ПРИОСТАНОВЛЕНА
Извещение № 8-2/2016 Внимание! КОНКУРСНАЯ ПРОЦЕДУРА ПРИОСТАНОВЛЕНА
Извещение № 8-1/2016 Внимание! КОНКУРСНАЯ ПРОЦЕДУРА ПРИОСТАНОВЛЕНА


13.10.2016

07.10.2016

27.09.2016

15.09.2016

09.09.2016
Конкурсная документация № 2-24/2016 с изменениями
по проведению открытого конкурса по привлечению подрядных организаций на разработку проектно-сметной
документации по капитальному ремонту многоквартирных домов, расположенных в Оренбургской области.

01.09.2016

Конкурсная документация № 2-24/2016 с изменениями
по проведению открытого конкурса по привлечению подрядных организаций на разработку проектно-сметной
документации по капитальному ремонту многоквартирных домов, расположенных в Оренбургской области.


30.08.2016

Протокол вскрытия конвертов с заявками на участие в открытом конкурсе № 4-22/2016

19.08.2016

Конкурсная документация № 4-22/2016
по проведению открытого  конкурса  по привлечению подрядных организаций  на проведение строительно­ монтажных работ по  капитальному ремонту  многоквартирных домов,  расположенных в Матвеевском  районе Оренбургской области.


В 2013 году был принят федеральный закон «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах», который регламентирует вопросы капитального ремонта многоквартирных домов, в том числе и в нашем регионе. Кроме того, была разработана региональная программа капитальных ремонтов, в которую вошли все многоквартирные дома Оренбургской области, каждый из которых имеет четко определенное время проведения капитального ремонта в зависимости от года постройки.

С 1 октября 2014 года у всех собственников помещений многоквартирных домов, расположенных на территории Оренбургской области, возникла обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт общего имущества.

Правительством области определена некоммерческая организация «Фонд модернизации ЖКХ Оренбургской области», которая призвана оказывать помощь в организации и проведении капитального ремонта на всей территории региона, а также защищать интересы жильцов в сохранении взносов на капитальный ремонт.

Основная задача Фонда – не только собирать и копить взносы на капитальный ремонт, но и, в первую очередь, провести капитальный ремонт качественно и своевременно. Теперь у собственников жилья есть полное право влиять на сроки проведения капитального ремонта, первоочередность тех или иных работ, а главное – распоряжаться собственными средствами. Это позволит жильцам не быть сторонними наблюдателями того, как разрушается общее имущество в многоквартирном доме и даст возможность проявить себя настоящим собственником и хозяйственником.

Все интересующие вопросы по капитальному ремонту многоквартирных домов оренбуржцы могут задать по телефону или непосредственно специалистам Фонда.

НО «Фонд модернизации ЖКХ Оренбургской области», г.Оренбург, ул.Пушкинская, 41. Телефон (3532) 77-04-58, www.orbfond.ru, [email protected]

02.10.2013

Несмотря на дожди, сентябрь выдался теплым. Но осень берет свое, и уже в конце сентября наступило похолодание. С наступлением холодов мы все хотим находиться в теплых помещениях. Во всех ли учреждениях Матвеевского района начался отопительный сезон?

А.В.Шинкевич, заместитель главного врача БУЗ МО Матвеевский район "Матвеевская ЦРБ" по административно-хозяйственной части:

- Во всех отделениях с круглосуточным пребыванием людей отопительный сезон мы начали уже две недели назад. Кроме этого участковые больницы в селе Сарай-Гир и поселке "Кинельский" тоже уже отапливаются. Во ФАПах района отопительный сезон начался с 1 октября согласно договору о подачи газа. Паспорт готовности и разрешение от ООО "Оренбургрегионгаз" у нас имеется, поэтому проблем с началом отопительного сезона нет.

А.Н.Назаров, специалист отдела образования:

- Согласно Постановлению главы Матвеевского района отопительный сезон начался 1 октября.  Но в часть образовательных учреждений уже 27 сентября было подано тепло. Это Сарай-Гирский детский сад, Сарай-Гирская, Матвеевская, Староашировская, Старокутлумбетьевская средние школы, Новоспасская, Новоузелинская основные школы и физкультурно-оздоровительный комплекс "Юбилейный".  В остальных образовательных учреждениях отопительный сезон начался 30 сентября.

В.В.Кабанов, заведующий отделом культуры":

- Все котельные учреждений культуры к отопительному сезону готовы. Как только установится температурный режим, мы начнем подавать тепло. Проблем нигде нет. Единственное, где позже может начаться  подача тепла - это Дом культуры села Кузькино. В котельной Кузькинского филиала Матвеевской средней школы проводится замена котлов и к Дому культуры будет проложена новая теплотрасса.